ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

Адрес: г. Костомукша, ул. Мира, д.13
Телефон: +7 (81459) 7-31-33
Почта: director@kpk-karelia.ru
Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

МЕНЮ

Поиск по сайту

         28 сентября 2022 года в ГБПОУ РК «Костомукшский политехнический колледж» состоялась торжественная церемония открытия мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии», оснащенных в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта Образование.
        В церемонии открытия приняли участие представители Совета по взаимодействию с работодателями колледжа во главе с его председателем, депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия, генеральным директором АО «Карельский окатыш» Максимом Александровичем Воробьевым.
       Дизайн-проект обоих мастерских был создан в соответствии с бренд-буком и согласован с Министерством Просвещения РФ еще на этапе подачи заявки на участие в конкурсном отборе. Вживую мастерские впечатлили всех присутствующих!
       Первой была презентована мастерская по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». В соответствие с комплектами оценочной документации и инфраструктурными листами проекта мастерская оснащена дорогостоящими измерительными устройствами параметров релейной защиты Ретом-21, мегаомметрами, мультиметрами, наборами инструментов и компьютерной техникой. В этой мастерской создано 3 одинаковых рабочих места и общая зона для практических занятий студентов.
Продемонстрировали работу нового оборудования студенты-второкурсники, обучающиеся по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, под руководством преподавателя спец дисциплин Тешаевой Марины Игоревны.
      Мастерская по компетенции «Сварочные технологии» была самым ожидаемым объектом. Студенты 2 курса, обучающиеся по профессии Сварщик, принимали активное участие в подготовке Мастерской к открытию и  продемонстрировали свои умения в сварочном деле на новых сварочных аппаратах под руководством мастера производственного обучения Сазонова Вячеслава Васильевича.
Директор колледжа Яцевич Виолетта Николаевна с гордостью показала участникам мероприятия приобретенное за счет проекта оборудование: 12 оснащенных сварочных постов, а также оборудование из общей зоны мастерской, которое будет использоваться для контроля качества сварных швов.
       Для открытия этих двух мастерских кроме средств гранта была выделена субсидия из бюджета Республики Карелия в сумме более 10,4 млн рублей. Кроме того, материальный вклад в размере более 2 млн рублей был внесен работодателями колледжа, что подтверждает значимость этого направления работы для руководства Республики и для организаций города Костомукша.
Несмотря на осеннюю прохладу, мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Администрация колледжа выражает благодарность всем сотрудникам и студентам, Министерству образования и спорта РК, нашим работодателям, всем, кто принимал участие в реализации проекта!

 

WhatsApp Image 2022-09-29 at 15.38.00.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-29 at 15.42.35.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-29 at 15.44.34.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-29 at 15.44.47.jpeg

 

 

 

© 2024. ГБПОУ РК "Костомукшский политехнический колледж".