ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

Адрес: г. Костомукша, ул. Мира, д.13
Телефон: +7 (81459) 7-31-33
Почта: director@kpk-karelia.ru
Костомукшский политехнический колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия

МЕНЮ

Rasp_button.jpg

Поиск по сайту

Новости колледжа

Сегодня в Костомукшском политехническом колледже прошло мероприятие посвященное всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Встреча организована совместно с оперуполномоченным ГКОН ОМВД России по г. Костомукше Бекетовым Александром Леонидовичем, специалистом наркологической службы ГБУЗ «Межрайонная больница №1» Ходак Раисой Ивановной и инспектором ПДН Флинк Марией Ивановной.

На мероприятии студенты активно обсудили вопрос недопустимости вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотических средств. Сотрудники полиции подробно рассказали им о возможных негативных последствиях, которые ожидают людей, попадающих в ловушку зависимости от наркотиков. Они также предостерегли студентов от участия в незаконных сделках, обращая внимание на то, что продажа и употребление наркотических веществ противозаконны и могут привести к серьезным проблемам.

Раиса Ивановна Ходак, в свою очередь, поделилась своими знаниями нарколога и рассказала о пагубном влиянии, которое наркотические средства оказывают на молодой организм. Она подчеркнула необратимые последствия для здоровья, а также психическую и физическую зависимость, которая развивается вследствие употребления психотропных веществ.

Такие мероприятия являются незаменимым инструментом по предотвращению и осведомленности в области наркотической проблематики. Они помогают молодежи осознать опасность употребления наркотиков, а также предоставляют возможность напрямую задать вопросы экспертам и получить достоверную информацию на эту актуальную тему/

© 2024. ГБПОУ РК "Костомукшский политехнический колледж".